Почётный адвокат
Заказать услугу  +7 (495) 481-40-21; +7 (966) 372-99-20

Наш офис:

ул. Краснобогатырская, д. 90, стр. 22, оф. 112

7 мин. от м. Преображенская Площадь

+7 (495) 481-40-21; +7 (966) 372-99-20

Заказать обратный звонок
Оставить сообщение

Пн-Пт : 09.00 - 20.00; Сб: 10.00 - 16.00; Вс - вых.

Оставьте заявку и узнайте

бесплатно и
конфиденциально:

  • Расчёт стоимости
  • Перспективность дела
  • Правовой анализ

Вопросы и ответы

Вопрос:

Добрый день. Я хотела устроиться на работу, но узнала, что беременна и честно предупредила будущее начальство. Но они мне отказали в приеме на работу, хотя до этого уверяли, что я им подхожу. Могу ли я подать на них в суд?

12.01.2018
Отвечает адвокат Ищенко Анна Александровна:
Ищенко Анна Александровна

Да можете. Ст. 64 Трудового кодекса РФ говорит о том, что работодателю запрещается отказывать в заключении трудового Договора с беременными женщинами и женщинами, имеющими детей. Для того, чтобы подать в суд, ...

Подробнее...

Вопрос:

Помогите, пожалуйста. Мой сын сбил прохожего, который переходил улицу в неположенном месте. Этот человек, к большому сожалению погиб. Что ждет моего сына? Как можно ему помочь? Спасибо.

18.12.2017
Отвечает адвокат Ищенко Анна Александровна:
Ищенко Анна Александровна

В данном случае вашему сыну грозит уголовная ответственность по ст. 264 УК РФ, независимо от того, в положенном или не положенном месте прохожий переходил улицу. Данный факт, переход улицы в неположенном месте ...

Подробнее...

Вопрос:

Здравствуйте. Наш дом попал под программу сноса жилья. Сейчас в нашей квартире прописаны 2 семьи: мать с отцом, и я с мужем и сыном. Можем ли мы рассчитывать на 2 квартиры при получении новой?

05.12.2017
Отвечает адвокат Ищенко Анна Александровна:
Ищенко Анна Александровна

Если квартира приватизированная, то квартиру вы получите согласно метража имеющегося жилья. Другими словами, если жилье в собственности, то вы получите равнозначное жилье. Если жилплощадь муниципальная, то скорей всего можно рассчитывать на две ...

Подробнее...

Вопрос:

Мы с мужем почти 5 лет прожили вместе, но в итоге развелись. Он прописан в моей квартире, но с момента развода, то есть как съехал из квартиры, не платит за коммуналку. Могу ли я взыскать с него долг за время неуплаты (2 года).

20.11.2017
Отвечает адвокат Ищенко Анна Александровна:
Ищенко Анна Александровна

Здравствуйте. Да можете, но не все. Вы проживаете в квартире и пользуетесь жильем, поэтому оплата коммунальных платежей полностью ложиться на вас. Это свет, вода, газ, отопление и т.д. За эти предоставляемые ...

Подробнее...

Вопрос:

Здравствуйте. В 2015 году взял кредит и исправно выплачивал. Но полгода назад потерял работу и, соответственно уже не могу платить банку. Что мне делать. Подскажите, пожалуйста. Может ли банк отобрать мою квартиру за долги?

05.11.2017
Отвечает адвокат Волоцкая Юлия Владимировна:
Волоцкая Юлия Владимировна

Добрый день. В данном случае нужно видеть сам Договор, где банком прописаны все санкции по неуплате или задержке долга. Если речь о не ипотечном кредите, то нужно отметить, что в любом ...

Подробнее...

Задать вопрос адвокату

*

* Поля, обязательные для заполнения