ул.Краснобогатырская, д.90, стр.22, оф.112
7мин. от м.Преображенская Площадь
меню Личный кабинет Личный кабинет
Московская Коллегия Адвокатов  / Статьи  / Услуги юриста по недвижимости - гарантия безопасности сделки

Услуги юриста по недвижимости - гарантия безопасности сделки

18-07-2020

Если вы решили произвести отчуждение объекта недвижимости, стать его покупателем или совершить иную сделку, предметом которой является подобное имущество, вам понадобится консультация юриста по недвижимости. Многочисленные бесплатные советы, которые размещаются во Всемирной паутине, помогут вам получить лишь общее представление о способах обеспечения безопасности договора.

Однако юридическая консультация по недвижимости, которую представят специалисты коллегии «Почетный адвокатъ», не оставит лицам с недоброжелательными намерениями никаких шансов вас обмануть.

В чем заключается консультация юриста

Специалист проверит, соответствуют ли документы и их содержание требованиям, установленным действующим законодательством. Недвижимость – это особый предмет сделки, а значит, все договоры, предметом которых она является, должны отчуждаться по особой процедуре, с соответствующей государственной регистрацией и привлечением нотариуса. Чаще всего в Москве нотариусы предоставляют типовые договоры, без учета индивидуальных интересов клиента. Услуги жилищного адвоката гораздо шире – он изучает все стороны вопроса, позволяя клиенту в будущем защитить себя от вероятных исков. Как отмечалось выше, услуги юриста по вопросам недвижимости не только включают в себя базовые консультации, а разный спектр задач. В данной сфере перечень услуг специалиста сводится к:

  • профессиональным консультациям;
  • составлению договоров, актов приема-передачи и других официальных документов;
  • изучению различных актов.

Важно не только проверить юридическую чистоту сделки, но и предшествующий опыт отчуждения объекта недвижимости, если он был. Юрист должен подтвердить клиенту, что он ничем не рискует при заключении договора. Часто случается, что продавцы не могут по тем или иным причинам присутствовать при заключении сделки, оформляя доверенность. Однако недвижимость всегда была лакомым куском для мошенников, поэтому следует всегда детально выяснять, насколько объективны причины отсутствия продавца, действительна ли доверенность на момент заключения сделки, не была ли она ранее аннулирована. Покупая квартиру в новостройке, поручите адвокату проверить договор с застройщиком и узнайте степень вашей защищенности.

Изучайте приобщаемые к сделке документы. Особенно важно оказание юридических услуг в сфере недвижимости в Москве в том случае, если вы приобретаете вторичное жилье. Тогда могут возникнуть различные неприятные моменты, связанные с появлением потенциальных наследодателей. Чтобы после приобретения жилья этих вопросов не возникало, следует своевременно обращаться за помощью к специалистам.

В судебном процессе

Помощь юриста по недвижимости понадобится при судебных спорах. Имущество может быть объектом различных разногласий – начиная от его раздела между супругами и заканчивая выделом долей совладельцев. Процессуальная работа специалистов Московской коллегии «Почетный Адвокатъ» в этой области – отдельная отрасль его занятости, которая требует внимательного подхода ко всем малейшим деталям.

Закажите консультацию в онлайн режиме прямо сейчас в удобное для Вас время!
Консультирование осуществляется без выходных дней с 9:00 до 21:00 по Московскому времени.
Перейти к расписанию телеконсультаций

Другие статьи

15-01-2020

Юрист по жилищным вопросам

Нужны услуги юриста по жилищным вопросам? Специалисты московской коллегии «Почетный Адвокатъ» помогут правильно оформить документы, возьмут на себя сопровождение сделок, а также решат любые разногласия. Подробнее
19-06-2020

Банкротство физических лиц

Как привыкли наши граждане, я должен во чтобы то ни стало отдать долг банку. Займу, но отдам. В следующем месяце ситуация повторяется. В долг друзья не дают, возьму кредит в другом банке и погашу оба долга. Подробнее
21-03-2020

Юридическое сопровождение ДДУ - услуги юристов

Планируете заключить вложиться в стройку и нужна юридическая помощь? Юристы по ДДУ коллегии адвокатов «Почетный Адвокатъ» окажут все необходимые услуги. Подробнее
Все статьи