ул.Краснобогатырская, д.90, стр.22, оф.112
7мин. от м.Преображенская Площадь
меню Личный кабинет Личный кабинет
Московская Коллегия Адвокатов  / Статьи  / Юридическая консультация по трудовому праву

Юридическая консультация по трудовому праву

30-04-2020

Нашими специалистами предоставляется юридическая консультация по трудовому праву в Москве всем категориям работников и работодателей. Трудовые споры таят множество нюансов. Трудовой кодекс Российской Федерации содержит основополагающие нормы, однако регламентируются трудовые правоотношения также подзаконными актами, изданными на уровне правительства. Работодатель часто игнорирует многие из положений, забывая о том, что работник защищен императивными нормами трудового законодательства.

Проблемы трудовых правоотношений

Юридическая консультация по трудовому праву необходима для защиты как интересов работника, так и работодателя. Существует множество споров, охватывающихся нормами трудового права. Так, работников интересуют консультации по таким вопросам законодательства, как:

  • несвоевременная выплата заработной платы;
  • порядок взыскания средств в рамках индивидуальной или коллективной материальной ответственности;
  • распределение рабочего времени и времени отдыха;
  • право на отпускные пособия, ученические отпуска и тому подобное.

Спор между работодателем и работником может быть решен еще на досудебной стадии - важно своевременно заняться проблемой, провести переговоры или написать претензию со ссылкой на все нормы закона. Для того, чтобы документы были оформлены надлежащим образом, вам понадобится помощь. Адвокат представит юридическую консультацию по трудовому праву с учетом ваших интересов. Следует изначально понимать, какой у вас объем прав и обязанностей, чтобы исходя из текущей ситуации действовать дальше.

Юрист окажет поддержку и работодателям. Легче изначально позаботиться о правильном составлении всех документов, чем впоследствии столкнуться с проблемами, которые могут создать надзорные органы в виде санкций. Услуги специалистов могут быть оказаны и онлайн, но четкое понимание вопроса возможно только после изучения всех документов. В рамках юридической консультации по трудовому праву работодателю могут быть раскрыты вопросы, касающиеся:

  1. правильного составления индивидуального трудового договора согласно диспозициям ТК РФ;
  2. соблюдения всех этапов при увольнении работника;
  3. особенностей представительства в суде.

Статистически большая часть трудовых споров в Москве и других российских городах заканчивается удовлетворением исков работников. Все потому, что работодатели игнорируют на начальной стадии оформления трудовых отношений императивные нормы законодательства о труде. Юрист по трудовым спорам московской коллегии "Почетный Адвокатъ" разъяснит вам все существенные моменты, касающиеся правильного оформления работников, а также составления всех внутрикорпоративных документов. Увольнение по любой из статей ТК РФ требует соблюдения сложной процедуры - знать о ней необходимо как работодателю, так и работнику. Мы гарантируем оказание качественных услуг всем клиентам все зависимости от степени сложности проблемы.

Закажите консультацию в онлайн режиме прямо сейчас в удобное для Вас время!
Консультирование осуществляется без выходных дней с 9:00 до 21:00 по Московскому времени.
Перейти к расписанию телеконсультаций

Другие статьи

22-02-2020

Юрист как представитель интересов пенсионеров

Юрист по пенсионным вопросам гарантирует квалифицированную помощь при исчислении пенсий, нарушении прав пенсионеров, обеспечит представительство в суде и государственных органах. Подробнее
13-11-2017

Ипотечное имущество: как избежать проблем при разделе

Статистика разводов на сегодня велика, поэтому раздел имущества при ипотеке - также явление весьма частое. Надо понимать, что квартира, приобретенная в собственность в браке в рамках ипотеки, будет считаться общим имуществом. Соответственно, положения семейного законодательства предполагают необходимость разделять обязательства по недвижимости и ипотеке после развода. Подробнее
22-02-2018

Расторжение брака с иностранным гражданином - описание процедуры

Особенность большинства таких разводов заключается в непонимании гражданами основного правила. Если регистрация брака с иностранцем проводилась в другом государстве, то и официальное прекращение отношений должно производиться в этом же государстве. Юрисдикция Российской Федерации не распространяется на такие случаи. Подробнее
Все статьи