ул.Краснобогатырская, д.90, стр.22, оф.112
7мин. от м.Преображенская Площадь
меню Личный кабинет Личный кабинет
Московская Коллегия Адвокатов  / Достижения  / Дело о взыскании неотработанного аванса и неустойки с проектировщика

Дело о взыскании неотработанного аванса и неустойки с проектировщика

Арбитражный суд г. Москвы рассмотрел дело о взыскании неотработанного аванса и неустойки с проектировщика, нарушившего сроки исполнения работ. Дело выиграно при участии адвоката Тесленко А.В.

09-10-2017

Юрист Тесленко А.В. в Арбитражном суде г. Москвы выиграла дело о взыскании с недобросовестного проектировщика неотработанного аванса и договорной неустойки за нарушение сроков выполнения работ по договору на выполнение проектно-изыскательских работ в общей сумме 1 527 840 руб.

В данном деле рассматривался иск строительной компании - подрядчика (истец) к проектной организации -субподрядчику (ответчик), который в рамках заключенного договора подряда более года пользовался полученным авансовым платежом, нарушил сроки выполнения работ по договору, не возвращал денежные средства и не выполнял работы. После получения уведомления об одностороннем расторжении договора и требовании о возврате неотработанного аванса, ответчик стал скрываться от истца, не отвечал на звонки и пр. В суде он пытался доказать, что ранее передал результат работ по договору (разработанную проектную документацию) основному заказчику (ПАО «МОЭСК»), который и являлся главным плательщиком по объекту. Однако, юристу Тесленко А.В. в процессе удалось с помощью ГИПа заказчика защитить интересы Истца и доказать, что результат работ, т.е. переданная ПАО «МОЭСК» документация была разработана не ответчиком, а силами третьих лиц.

Таким образом, суд признал договор расторгнутым с момента направления Ответчику уведомления о расторжении и, кроме неотработанного аванса, взыскал с последнего договорную неустойку за весь период пользования денежными средствами Истца (авансовым платежом).

Решение суда: Дело № А40-141138/15-143-1125

Закажите консультацию в онлайн режиме прямо сейчас в удобное для Вас время!
Консультирование осуществляется без выходных дней с 9:00 до 21:00 по Московскому времени.
Перейти к расписанию телеконсультаций

Другие достижения

20-04-2022

Сбыт или хранение – вот в чём вопрос!

Судом переквалифицировано действия по сбору закладок со сбыта на хранение наркотических средств. Подробнее
01-10-2017

Отказ по делу о взыскании задолженности со строительной фирмы за выполненные проектно-изыскательские работы

Юрист А. В. Тесленко добилась отказа по делу о взыскании со строительной фирмы задолженности за выполненные работы в пользу юридического лица. Подробнее
23-05-2019

Условный срок за мошенничество возможен

Адвокат Волоцкая Ю.В. - профессиональная помощь в делах, связанных с мошенничеством. Звоните +7 966 372 99 20 Подробнее
Все Достижения