ул.Краснобогатырская, д.90, стр.22, оф.112
7мин. от м.Преображенская Площадь
меню Личный кабинет Личный кабинет
Московская Коллегия Адвокатов  / Новости  / Неуважение к суду - новые поправки

Неуважение к суду - новые поправки

Верховный Суд разъяснил, что может и что не может квалифицироваться как неуважение к суду. Здесь же указываются и возможные санкции за соответствующие нарушения.

26-01-2018

В своём постановлении Коллегия ВС РФ указала, что неявка на процесс не может квалифицироваться как неуважение к суду. Для этого предусматриваются иные санкции в виде назначения штрафа, или процедуры привода.

Помимо этого, замечено, что использование в судебных документах оборотов, оскорбляющих (даже косвенно) может быть расценено, как неуважение к суду и судебной системе в целом.

И наконец, неуважительное отношение, предполагающее наложение судебного штрафа, может выражаться в многочисленной подаче дублирующих документов в канцелярию суда, без исправления ошибок и недочётов.

То есть, если суд указал на недочёт в документе, а заявитель не обратил на это внимание, и несколько раз подал документы без внесённых правок, значит он неуважительно относится к требованиям суда.

Закажите консультацию в онлайн режиме прямо сейчас в удобное для Вас время!
Консультирование осуществляется без выходных дней с 9:00 до 21:00 по Московскому времени.
Перейти к расписанию телеконсультаций
Услуга онлайн консультации адвоката Волоцкой Ю.В.

Другие новости

22-02-2018

Деньги со счетов должников будут списываться в прежнем режиме

Правительство не поддержало инициативу группы депутатов о наложении ограничений (лимита) при списании средств со счета должника, если после списания сумма остатка будет меньше текущего МРОТ. Подробнее
15-08-2017

Изменен механизм восстановления сроков отправки иска в ВС

Согласно новому закону изменена процедура обращения в ВС РФ в рамках восстановления сроков подачи иска. Закон исключает из судебного делопроизводства принцип непрерывности, что упрощает процедуру разбирательства в целом. Подробнее
16-10-2017

Поправки к закону «О банкротстве»

ФЗ № 218, регулирующий положения о банкротстве, вступает в силу с 01.01.2018г. Поправки направлены на повышение доступа к информации о возможном банкротстве. Отдельные проработки затрагивают деятельность застройщиков. Подробнее
Все новости