Почётный адвокат
Заказать услугу  +7 (495) 481-40-21; +7 (966) 372-99-20

Наш офис:

ул. Краснобогатырская, д. 90, стр. 22, оф. 112

7 мин. от м. Преображенская Площадь
 

+7 (495) 481-40-21; +7 (966) 372-99-20

Заказать обратный звонок
Оставить сообщение

Пн-Пт : 09.00 - 20.00; Сб: 10.00 - 16.00; Вс - вых.

Оставьте заявку и узнайте

бесплатно и
конфиденциально:

  • Расчёт стоимости
  • Перспективность дела
  • Правовой анализ

Вопросы и ответы

Вопрос:

Обязан ли новый владелец квартиры платить по старым счетам? Предыдущий владелец квартиры не пользовался домофоном и не платил. Его отключили. Умер два года назад. Но счета все равно присылали. Видимо, не расторг при этом договор с компанией, обслуживающей домофоны. Обязан ли новый владелец платить за предыдущие периоды при оформлении домофона на себя?

18.02.2019
Отвечает адвокат Волоцкая Юлия Владимировна:
Волоцкая Юлия Владимировна

Обслуживающая организация (не имеет значение это будет управляющая компания или любое другое общество с ограниченной ответственностью) заключает с жителями многоквартирных домов индивидуальные договоры и передают домофонные системы лишь в пользование. Такие ...

Подробнее...

Вопрос:

Как действовать, если у ребенка проблемы с учителем, он подвергается унижению и оскорблению?

14.02.2019
Отвечает адвокат Гулевский Олег Владимирович:
Гулевский Олег Владимирович

Во-первых, в соответствии с Федеральным законом "Об образовании в РФ" все, что происходит с ребенком на территории образовательного учреждения, ответственность за это несет это образовательное учреждение - школа или дошкольное учреждение ...

Подробнее...

Вопрос:

добрый вечер, интересует договор пожизненного содержания с иждивением. Много ли таких договоров заключается на рынке? Что является предметом договора, какие условия таких договоров являются обязательными? В каком порядке регистрируются такие договоры? Кто может заключать такой договор? В каких случаях такой договор может быть признан недействительным? Какие возможности он дает сторонам?

07.02.2019
Отвечает адвокат Ищенко Анна Александровна:
Ищенко Анна Александровна

Договор пожизненного содержания с иждивением, в народе договор ренты, позволяет обеим сторонам получить ожидаемые преимущества. Получатель ренты сохраняет пожизненное право пользования передаваемым в счет ренты жилым помещением, а также ежемесячный уход и ...

Подробнее...

Вопрос:

На своем участке поставил сборный гараж на шпалах. Нужно ли его регистрировать?

06.02.2019
Отвечает адвокат Гулевский Олег Владимирович:
Гулевский Олег Владимирович

При ответе на данный вопрос необходимо учитывать следующее. В соответствии с п. 6 ст. 1 ФЗ от 13.07.2015 № 218-ФЗ (в ред. от 25.12.2018) "О государственной регистрации недвижимости" государственной регистрации подлежат ...

Подробнее...

Вопрос:

Добрый день. Я хотела устроиться на работу, но узнала, что беременна и честно предупредила будущее начальство. Но они мне отказали в приеме на работу, хотя до этого уверяли, что я им подхожу. Могу ли я подать на них в суд?

12.01.2018
Отвечает адвокат Ищенко Анна Александровна:
Ищенко Анна Александровна

Да можете. Ст. 64 Трудового кодекса РФ говорит о том, что работодателю запрещается отказывать в заключении трудового Договора с беременными женщинами и женщинами, имеющими детей. Для того, чтобы подать в суд, ...

Подробнее...

Задать вопрос адвокату

*

* Поля, обязательные для заполнения