ул.Краснобогатырская, д.90, стр.22, оф.112
7мин. от м.Преображенская Площадь
меню Личный кабинет Личный кабинет
Московская Коллегия Адвокатов  / Новости  / Новые требования в отношении судебных приставов

Новые требования в отношении судебных приставов

Для новых сотрудников ФССП разработаны новые обязательные требования к их образованию. Соответствующие поправки подлежат применению с начала 2018 года.

09-01-2018

Сотрудники ФССП теперь будут обязаны иметь высшее юридическое или высшее экономическое образование. Соответствующий проект утвержден, и его положения вступят в силу с 1 января 2018 года.

По статистическим данным примерно 4 тысячи СПИ не имеют высшего образования в принципе, не говоря уже о наличии профильного диплома по указанным направлениям и специальностям. Часть из них имеет солидный стаж, и их возможное увольнение негативно скажется на работе системы обеспечения судебных решений в целом.

Следовательно, на уже работающих сотрудников данное требование распространяться не будет. Под него подпадают те, кто будет пополнять ряды ФССП с нового года.

Для отдельных должностей структуры будут выдвигаться факультативные требования. К примеру, старший СПИ и его замы должны иметь специальность "Юриспруденция".

Закажите консультацию в онлайн режиме прямо сейчас в удобное для Вас время!
Консультирование осуществляется без выходных дней с 9:00 до 21:00 по Московскому времени.
Перейти к расписанию телеконсультаций
Услуга онлайн консультации адвоката Волоцкой Ю.В.

Другие новости

07-09-2017

ФНС запустила новый сервис, раскрывающий налоговую информацию о компаниях

ФНС открыла налоговые сведения об юрлицах. Теперь можно проверить наличие задолженностей компании, узнать размер её доходов и расходов, наличие штрафов. Новый сервис призван повысить открытость бизнеса. Подробнее
12-12-2017

Граждане будут платить не УК, а поставщикам напрямую

Оплата услуг по ЖКХ может стать более «прозрачной». Планируется исключить участие управляющих компаний из данного сегмента, разработав вариант по прямому взаимодействию поставщиков с потребителями. Подробнее
01-03-2017

Новый сайт - новые возможности!

Сайт - это рабочая площадка, где вы сможете не только найти нужную информацию, но и быстро выбрать услугу, оценить её стоимость, подобрать адвоката и связаться с нами любым удобным способом. Подробнее
Все новости