ул.Краснобогатырская, д.90, стр.22, оф.112
7мин. от м.Преображенская Площадь
меню Личный кабинет Личный кабинет
Московская Коллегия Адвокатов  / Статьи  / Услуги адвоката при разделе имущества в гражданском браке

Услуги адвоката при разделе имущества в гражданском браке

19-06-2020

Сегодняшнее семейное законодательство практически никак не затрагивает неофициальные брачные отношения. Именно поэтому раздел имущества в гражданском браке в подавляющем большинстве случаев производится через суд. Такое обстоятельство предполагает и обязательное участие профессионального адвоката. Воспользоваться профильными услугами можно, обратившись в московскую коллегию "Почетный Адвокать".

Особенности такой процедуры

Учитывая, что официальной регистрации не проводилось, диспозиция статьи 34 СК РФ в данном случае применяться не может. Сложность заключается в порядке доказывания формального права на определенную имущественную массу (объект). В этом случае имущество не будет совместно нажитым - собственником всегда является фактический покупатель.

Когда не официальная семейная пара не может самостоятельно прийти к общему знаменателю, за решение вопроса берется суд. На этой стадии обязательно должен присутствовать специалист, который сможет отстоять интересы представляемого гражданина. Работа адвоката в этом отношении выражается в следующем:

  • общий анализ ситуации - изучение документации на каждый объект, на предмет уточнения прав собственности;
  • поиск оснований, дающих право представляемому на получение определенной доли (одним из таких оснований является установленное улучшение объекта со стороны супруга-не собственника;
  • подготовка доказательной базы и направление материалов в суд;
  • судебное представительство;
  • получение решения и проведение обеспечительных мероприятий.

Не официальный характер брака не предполагает, что такие отношения вообще никак не регулируются. Есть основные гражданские преференции, которые адвокат поможет отстоять в рамках судебного производства. При этом имущественная масса может состоять совершенно из любых объектов. В контексте бракоразводного процесса это не имеет значения.

Разделить имущество в гражданском браке каким-либо другим образом не получится. Для обращения в суд, в первую очередь, нужны основания. Безосновательные обращения - не рассматриваются. Чтобы условный объект был разделен, сторона-не собственник должна доказать свои законные притязания. Без участия адвоката этого добиться будет весьма сложно - права собственности одной стороны отношений для суда всегда будут иметь приоритет.

При неофициальных брачных отношениях весьма полезной для граждан будет консультация юриста по семейным вопросам, оказываемая членами коллегии "Почетный Адвокатъ". В рамках такой бесплатной консультации каждый человек сможет договориться со специалистом о дальнейшем практическом сотрудничестве. Как правило, начиная с консультации, между профессионалом и обратившимся гражданином и начинается плодотворное сотрудничество.

Если условия сотрудничества будут согласованы, то разделить имущество в гражданском браке получится за предельно короткий срок. Но для этого адвокату нужно дать немного времени для подготовки к процессу. В любом случае, пытаться отстоять личные преференции нужно всегда.

Закажите консультацию в онлайн режиме прямо сейчас в удобное для Вас время!
Консультирование осуществляется без выходных дней с 9:00 до 21:00 по Московскому времени.
Перейти к расписанию телеконсультаций

Другие статьи

07-08-2018

Поддельное завещание

Как уберечься от МОШЕННИЧЕСТВА и защитить себя и свои права?! Как распознать, что представленный документ является подложным (подделкой)?! Подробнее
04-05-2020

Оформление и выплата ипотеки - помощь специалиста

Адресная юридическая помощь по ипотеке доступна всем обратившимся в коллегию «Почетный Адвокатъ». Опытные банковские юристы готовы ответить на поступающие вопросы. Самые сложные ситуации будут разобраны на профессиональном уровне. Подробнее
07-02-2020

Юрист по семейным делам - ваш помощник в семейном законодательстве

Все, что касается семейного законодательства, входит в компетенцию юриста по семейным делам. Специалисты подобного направления коллегии «Почетный Адвокатъ» помогут разрешить даже самые сложные ситуации. Подробнее
Все статьи