ул.Краснобогатырская, д.90, стр.22, оф.112
7мин. от м.Преображенская Площадь
меню Личный кабинет Личный кабинет
Московская Коллегия Адвокатов  / Статьи  / Услуги адвоката при аварии с пострадавшим - максимальный эффект в защите ваших прав

Услуги адвоката при аварии с пострадавшим - максимальный эффект в защите ваших прав

19-11-2020

Несмотря на то, что правила дорожного движения строго регламентированы и образуют подотрасль административного права, они часто нарушаются водителями или пешеходами. Как итог - происшествия на дорогах, которые влекут не только ущерб собственности в виде повреждения транспортного средства, но и угрозу здоровью и жизни человека. Если произошел дорожный инцидент, вам понадобится адвокат по ДТП с пострадавшими. Действовать надо в соответствии с буквой закона, тогда вы гарантированно защитите свои права и законные интересы.

Даже если вы являетесь виновником в ДТП - не все потеряно. Протоколы о правонарушении также подлежат обжалованию. С помощью специалистов коллегии «Почетный Адвокатъ» вы сможете обосновать в судебной инстанции свою позицию, поменяв свой статус с виновниками происшествия на пострадавшего от неправомерных действий другого водителя.

Помощь адвоката

Обращаться к специалисту необходимо сразу после того, как произошла авария. Юридическая консультация на начальной стадии важна, так как чаще всего существует определенный порядок извещения страховых организаций о произошедшей аварии. Адвокату по ДТП с пострадавшими понадобятся:

  1. документы на транспортное средство;
  2. сделки со страховыми компаниями;
  3. протокол, составленный ГИБДД;
  4. другие документы, относящиеся к произошедшему.

Часто юрист в Москве оказывает помощь в разрешении споров со страховщиками. К сожалению, бывает, что страховое дело ведется с нарушениями, компании на свое усмотрение рассчитывают причиненный вред, намереваясь минимизировать компенсацию пострадавшим. Адвокатская услуга сводится к тому, что подготавливается досудебная претензия, призванная решить вопрос в выгодном ключе для клиента без того, чтобы обращаться за защитой права в суд. Конечно, положительный исход претензия не гарантирует, но опытный юрист по ОСАГО вполне может увеличить выплату. Претензии и переговоры, хоть и важное направление деятельности юриста, все же являются начальными действиями в спорах. Адвоката по ДТП с пострадавшими также:

  • составляет иски;
  • готовит процессуальные документы (заявления и ходатайства, мировые соглашения и т. п.);
  • оказывает содействие в исполнительном производстве;
  • защищает в уголовном процессе и так далее.

Стоит немного потерпеть - порой не обязательно соглашаться с условиями страховой организации. Эксперт страховщиков, хоть и является лицензированным специалистом, устанавливает сумму ущерба в результате преступления или дорожно-транспортного происшествия с учетом интересов организации. Помните, что у страховой компании нет никакого приоритета в гражданско-правовых отношениях перед физическим лицом. Оба - участники гражданских правоотношений, поэтому их права и обязанности равны в гражданском процессе, а дополнительные обязательства устанавливаются как законом, так и договором.

Даже самый сложный вопрос решать просто, когда за дело берется специалист своего направления. Стоимость услуг зависит от сложности дела и цены иска. Максимальный эффект в защите ваших прав возможен только тогда, когда вы обращаетесь к юристу уже на начальной стадии конфликта.

Закажите консультацию в онлайн режиме прямо сейчас в удобное для Вас время!
Консультирование осуществляется без выходных дней с 9:00 до 21:00 по Московскому времени.
Перейти к расписанию телеконсультаций

Другие статьи

28-10-2018

Приколы нашего городка

Довольно распространенным, с точки зрения адвокатуры, явлением в наше время становится обращение пострадавших в связи с бездействием либо намеренным затягиванием следственных мероприятий. Подробнее
13-11-2017

Ипотечное имущество: как избежать проблем при разделе

Статистика разводов на сегодня велика, поэтому раздел имущества при ипотеке - также явление весьма частое. Надо понимать, что квартира, приобретенная в собственность в браке в рамках ипотеки, будет считаться общим имуществом. Соответственно, положения семейного законодательства предполагают необходимость разделять обязательства по недвижимости и ипотеке после развода. Подробнее
09-11-2020

Реальная помощь профессионала

Адвокат по грабежу представить интересы подозреваемого / обвиняемого в рамках уголовного судопроизводства. Защитник примется за работу на любой стадии процесса, независимо от сложности конкретного дела. Подробнее
Все статьи