ул.Краснобогатырская, д.90, стр.22, оф.112
7мин. от м.Преображенская Площадь
меню Личный кабинет Личный кабинет
Московская Коллегия Адвокатов  / Статьи  / Вниманию автомобилистам!

Вниманию автомобилистам!

12-12-2018

Года три назад с девятиэтажного дома сошла лавина снега и рухнула на крышу моего автомобиля, припаркованного возле Замоскворецкого суда в районе станции метро Павелецкая.

До сих пор благодарю Бога, что двумя минутами ранее, я из него вышла. Несмотря на то, что я адвокат и подача гражданского иска для меня обычное дело, от шока избавиться было тяжело.

Но здесь как раз самое главное — это ваши действия на месте в первые часы и минуты происшествия, потому что от этого зависит то, в чью пользу будет решение суда, в вашу или ГБУ «Жилищник района» (города).

В такой ситуации в обязательном порядке необходимо вызвать сотрудников полиции (участкового) этого района, и, что еще более важно, это вызвать сотрудника ГБУ «Жилищник», телефон которого можно найти на  официальном сайте. Их представитель обязательно должен участвовать в осмотре места происшествия и вам необходимо проследить, чтобы представитель этой организации был вписан в протокол (акт), и, более того, в нем расписался. Это очень важно.

Присутствие представителя ГБУ «Жилищник» также очень важно при осмотре вашего автомобиля со специалистом, который выдаст заключение по размеру ущерба. Обратите внимание, что необходимо за пять суток до назначенной даты осмотра автомобиля со специалистом уведомить «Жилищник» телеграммой, либо через канцелярию о проведении такого осмотра по определенному адресу.

К сказанному можно добавить, что в наш век цифровых технологий, фото и видео вы скорее всего догадаетесь сделать. Проследите, чтобы в объектив камеры попал адрес нахождения вашего автомобиля - обычно это табличка на углу ближайшего дома.

Важно, чтобы все видимые повреждения автомобиля были указаны в протоколе (акте) сотрудников полиции. Можно дописать в акте, что возможны скрытые повреждения.

Да, при звонке в службы без ошибок укажите адрес нахождения вашего авто, марку автомобиля и его государственный номер.

После оформления всех этих формальностей, осталось дело за малым - обратиться к адвокату по гражданским делам, который соберет недостающий пакет документов, составит гражданский иск, тем самым своими действиями существенно ускорит получение причиненного вам ущерба в денежном эквиваленте!

Я же, в свою очередь, получила положительное решение суда, тем самым взыскав с «Жилищника Замоскворецкого района» г. Москвы практически всю сумму, заявленную мною в иске! Текст решения суда можно прочитать у нас на сайте https://a-advokat.ru/dostizheniya/padenie-snega-na-avto-1-0-v-polzu-postradavshego/

Будьте бдительны!!!

Закажите консультацию в онлайн режиме прямо сейчас в удобное для Вас время!
Консультирование осуществляется без выходных дней с 9:00 до 21:00 по Московскому времени.
Перейти к расписанию телеконсультаций

Другие статьи

06-03-2020

Возник спор с ФНС - поможет налоговый юрист

Решить любые разногласия с органами ФНС поможет юрист по налоговым спорам. Для использования услуг профессионала такого направления, достаточно обратиться в коллегию «Почетный Адвокатъ». Подробнее
10-10-2020

Адвокат по лишению родительских прав - ваш персональный помощник

Нуждаетесь в услугах адвоката по лишению родительских прав? Долго не можете определиться с выбором специалиста? Обращайтесь в коллегию «Почетный Адвокатъ» - здесь вам непременно помогут. Подробнее
12-08-2020

Консультация адвоката по гражданским делам

Образовалась проблема правового характера и вам требуется консультация юриста по гражданским делам? Обращайтесь в коллегию «Почетный Адвокатъ» - бесплатные разъяснения от адвокатов для всех желающих Подробнее
Все статьи