ул.Краснобогатырская, д.90, стр.22, оф.112
7мин. от м.Преображенская Площадь
меню Личный кабинет Личный кабинет
Московская Коллегия Адвокатов  / Статьи  / Юрист как представитель интересов пенсионеров

Юрист как представитель интересов пенсионеров

22-02-2020

При исчислении пенсий могут возникнуть множество разногласий. Юрист по пенсионным вопросам поможет разобраться в сложных нормах права социального обеспечения, а также при возникновении споров защитить в суде своего клиента. Законодательство содержит нормы, охватывающие подобные правоотношения, в различных нормативных актах, как принятых на уровне парламента, так и правительства или других органов исполнительной власти. Адвокат по пенсионным делам поможет при начислении пенсий:

  • по потере кормильца;
  • при достижения определенного возраста;
  • при выслуге лет и в других областях.

В Москве споры и претензии рассматриваются ПФР, а в регионах - его территориальными подразделения. Коллегия адвокатов «Почетный Адвокатъ» предоставит консультацию касательно ваших законных прав и интересов. Помогать в решении таких вопросов действительно нужно, так как объем норм в данной сфере слишком велик.

Порядок оказания услуги юриста

Нарушение прав пенсионеров по-прежнему встречается повсеместно. Чаще всего они касаются определения размера выплаты из фонда социального страхования. Это не обязательно умышленные нарушения, порой вопрос возникает из-за простых ошибок сотрудников ПФР.

Пенсионный юрист в Москве также часто обращается и к работодателям, руководству воинских учреждений, неправильно предоставивших исходные данные в ПФР. Таким образом, для разрешения дела в положительном для клиента ключе, понадобится может не только простой совет, а комплексная услуга юриста.

Помощь специалиста заключается в том числе в работе с документами. Согласно положениям действующего законодательства, представители официальных государственных структур не могут отказать адвокату в ответе на запрос, поэтому обращаться за помощью необходимо к лицу, имеющему соответствующую лицензию. Цена консультирования зависит от объема работы и сложности ситуации. Консультация юриста по пенсии - это только первичная форма содействия. Впрочем, она позволяет досрочно, без участия судебной инстанции, решить вопрос для клиента положительно.

Если же этого не произошло - готовятся документы для суда и составляется исковое заявление. Сделать это также непросто, так как иск должен соответствовать гражданско-процессуальным требованиям. Стоимость представительства может зависеть в том числе и от сложности процесса, а также договоренности о том, в каких инстанциях будет обеспечено представительства. Нередко стороны прибегают к обычным путям обжалования, что усложняет ситуацию.

Лучше постараться изначально очно разрешить вопрос, ведь впоследствии неправильно рассчитанные суммы платежей могут повлечь потенциальную потерю доходов. Иногда при возникновении конфликтов к рассмотрению ситуации подключается прокуратура, поэтому необходимо учитывать и этот аспект. Юридическая консультация по трудовому праву позволит вам заручиться знанием своих правомочий.

Закажите консультацию в онлайн режиме прямо сейчас в удобное для Вас время!
Консультирование осуществляется без выходных дней с 9:00 до 21:00 по Московскому времени.
Перейти к расписанию телеконсультаций

Другие статьи

27-02-2020

Страховщик не соблюдает законодательство - поможет юрист по ОСАГО

Разрешить сложившийся спор со страховщиком поможет юрист по ОСАГО. Если требуется специалист такого направления, обращайтесь в коллегию «Почетный Адвокатъ». Здесь вам обязательно помогут получить положенное возмещение, и решить ряд остальных вопросов. Подробнее
06-03-2020

Возник спор с ФНС - поможет налоговый юрист

Решить любые разногласия с органами ФНС поможет юрист по налоговым спорам. Для использования услуг профессионала такого направления, достаточно обратиться в коллегию «Почетный Адвокатъ». Подробнее
07-08-2018

Поддельное завещание

Как уберечься от МОШЕННИЧЕСТВА и защитить себя и свои права?! Как распознать, что представленный документ является подложным (подделкой)?! Подробнее
Все статьи