ул.Краснобогатырская, д.90, стр.22, оф.112
7мин. от м.Преображенская Площадь
меню Личный кабинет Личный кабинет
Московская Коллегия Адвокатов  / Статьи  / Особенности военного кредитования и формы помощи юриста

Особенности военного кредитования и формы помощи юриста

30-01-2020

В России вопросы военной ипотеки регламентируются комплексом нормативных актов - начиная от закона "О статусе военнослужащего", заканчивая отраслевыми законами и постановлениями правительства. Юрист по военной ипотеке окажет содействие в изучении ипотечных документов и заключении договора. Вне зависимости от того, где находится военнослужащий - будь то Москва или другой населенный пункт, при выполнении ряда условий он имеет право на приобретение жилья на льготных условиях.

Фактически ипотечно-накопительная система позволяет военному, проходящему службу на контрактной основе. рассчитывать на получение на праве собственности жилья уже через три года после начала службы (де-факто - через шесть лет). Однако для того, чтобы это право реализовать, вам понадобится квалифицированная юридическая помощь специалистов коллегии «Почетный Адвокатъ».

Юристом по военной ипотеке будет оказано содействие по сбору документов для оформления жилья в рамках ипотечных инструментов. Однако получить недвижимость можно будет только после истечения трёх лет участия в так называемой накопительно-ипотечной системе. В основе этой программы лежит долгосрочная военная служба - таким образом государство стимулирует это направление.

Формат помощи юриста

Адвокат окажет помощь в адаптации условий договора под интересы военнослужащего. Условия законодательства предусматривают возможность получения не только объектов в уже готовых домах, но и участия в долевом строительстве. Известно, что квадратный метр жилья при таком сценарии обойдется гораздо дешевле, чем при покупке уже готовой квартиры.

Однако долевое строительство таит множество рисков, с которыми необходимо ознакомиться уже на стадии оформления договора - все это можно сделать, заказав услугу юриста онлайн. Возможно также строительство индивидуального жилого дома по своему же проекту. Следует понимать, что такая форма ипотечного кредитования требует сбора большого количества документов, поэтому консультация юриста по военной ипотеке вам обязательно понадобится. К лицам, которые имеют право на участие в данной программе, относятся:

  • мичманы;
  • прапорщики;
  • офицеры, заключившие контракт о прохождении военной службы начиная с 2005 года или позже и другие лица, согласно перечню, установленному законом.

Средства с накопительного счета переходят в банк, занимающийся ипотечным кредитованием военных. Кредитный адвокат окажет вам содействие в сопровождении всей предусмотренной процедуры. Прежде чем получить ответ на тот или иной вопрос, сформулируйте вашу проблему и подготовьте документы - вы вполне можете получить бесплатную консультацию.

При комплексном правовом обслуживании клиента заключается договор, в котором отражаются предмет и пределы сотрудничества. Цена на услуги кредитного адвоката зависит от объема работы. Помимо вопросов, касающихся юридического сопровождения сделок, юрист занимается разрешением конфликтов, в том числе и в судебном порядке: составляется исковое заявление, готовятся отзывы, подаются ходатайства, осуществляются иные процессуальные действия в интересах клиента.

Закажите консультацию в онлайн режиме прямо сейчас в удобное для Вас время!
Консультирование осуществляется без выходных дней с 9:00 до 21:00 по Московскому времени.
Перейти к расписанию телеконсультаций

Другие статьи

25-10-2020

Адвокат поможет решить корпоративные разногласия

Любые организационные разногласия решаются в оперативном порядке адвокатом по корпоративным спорам. Специалистом оказываются практические консультации всем желающим. Обращайтесь в коллегию «Почетный Адвокатъ», и получайте квалифицированную помощь. Подробнее
02-08-2020

Консультация юриста по кредитным долгам

Консультация юриста по кредитам поможет получить практическую информацию для решения текущей проблемы. Нужен совет или помощь специалиста? Обращайтесь в коллегию «Почетный Адвокатъ» - ваш вопрос будет решен. Подробнее
09-10-2018

Беззаконие следствия! А вам слабо?

Продолжая рубрику «Беззаконие следствия», хотелось бы рассказать об одном из способов фальсификации материалов дела (доказательств) – приписка(и) в документах. Подробнее
Все статьи