ул.Краснобогатырская, д.90, стр.22, оф.112
7мин. от м.Преображенская Площадь
меню Личный кабинет Личный кабинет
Московская Коллегия Адвокатов  / Новости  / Алименты - тернистый путь к решению проблемы!

Алименты - тернистый путь к решению проблемы!

Минимальный размер алиментов не регулируется четкими нормами, но он не должен быть меньше прожиточного минимума региона проживания.

10-02-2019

Такие поправки в Семейный кодекс рассматриваются уже сегодня, а пока минимальный размер на законодательном уровне не ограничен.

Алименты в процентах от дохода выплачиваются, когда плательщик имеет стабильный, официальный заработок, однако и в этом случае возникают сложности, т.к. недобросовестные плательщики всеми способами пытаются избежать выплат и придумывают схемы для избежания как человеческой, так и административной ответственности, а ведь ребенок-это человек, который нуждается в поддержании достойного существования.

Довольно распространенной стала практика нотариального соглашения, когда родители договариваются о сумме алиментов заранее с возможностью индексации по мере взросления, и это уже один из возможных путей участия после расставания.

Но, как известно, только адвокат может помочь добиться желаемого результата благодаря своим компетенциям и действиям в правовом поле. Не пренебрегайте возможностью обратиться за квалифицированной помощью, чтобы разрешить этот вопрос самым наилучшим образом для ребенка.

Закажите консультацию в онлайн режиме прямо сейчас в удобное для Вас время!
Консультирование осуществляется без выходных дней с 9:00 до 21:00 по Московскому времени.
Перейти к расписанию телеконсультаций
Услуга онлайн консультации адвоката Волоцкой Ю.В.

Другие новости

15-08-2017

Изменен механизм восстановления сроков отправки иска в ВС

Согласно новому закону изменена процедура обращения в ВС РФ в рамках восстановления сроков подачи иска. Закон исключает из судебного делопроизводства принцип непрерывности, что упрощает процедуру разбирательства в целом. Подробнее
18-04-2019

Личный адвокат

Мы все порой оказываемся в сложных жизненных ситуациях: мир рушится, почва уходит из-под ног. Тупик?! Нет, это отправная точка. Подробнее
03-12-2018

День юриста!

Профессиональный день юриста - это праздник честных, целеустремленных и порядочных профессионалов. Подробнее
Все новости