ул.Краснобогатырская, д.90, стр.22, оф.112
7мин. от м.Преображенская Площадь
меню Личный кабинет Личный кабинет
Московская Коллегия Адвокатов  / Новости  / Педофилов будут лишать свободы пожизненно

Педофилов будут лишать свободы пожизненно

Пожизненное заключение будет грозить лицам, совершившим насильственные действия по отношению к несовершеннолетним. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение в ГД РФ. Но подпадать под максимальную меру будут не все злоумышленники.

26-02-2018

Только за 2017 год было возбуждено более 7 тыс. уголовных дел о сексуальных преступлениях в отношении несовершеннолетних. Наблюдается тенденция роста, так как в 2016 году количество возбужденных дел не достигало 5,5 тыс. Это стало поводом к внесению на рассмотрение законопроекта о пожизненном лишении свободы лиц, чья вина за совершение подобных преступлений будет доказана. Предлагается установить отягчающее обстоятельство для следующих лиц:

Уголовная ответственность будет предусматриваться и для лиц, обещающих заведомое укрывательство злоумышленнику, совершающего преступление против ребенка.

Закажите консультацию в онлайн режиме прямо сейчас в удобное для Вас время!
Консультирование осуществляется без выходных дней с 9:00 до 21:00 по Московскому времени.
Перейти к расписанию телеконсультаций
Услуга онлайн консультации адвоката Волоцкой Ю.В.

Другие новости

22-02-2018

Деньги со счетов должников будут списываться в прежнем режиме

Правительство не поддержало инициативу группы депутатов о наложении ограничений (лимита) при списании средств со счета должника, если после списания сумма остатка будет меньше текущего МРОТ. Подробнее
03-12-2018

День юриста!

Профессиональный день юриста - это праздник честных, целеустремленных и порядочных профессионалов. Подробнее
16-10-2017

Поправки к закону «О банкротстве»

ФЗ № 218, регулирующий положения о банкротстве, вступает в силу с 01.01.2018г. Поправки направлены на повышение доступа к информации о возможном банкротстве. Отдельные проработки затрагивают деятельность застройщиков. Подробнее
Все новости