ул.Краснобогатырская, д.90, стр.22, оф.112
7мин. от м.Преображенская Площадь
меню Личный кабинет Личный кабинет
Московская Коллегия Адвокатов  / Новости  / Премирование сотрудника - разрешение спорных ситуаций

Премирование сотрудника - разрешение спорных ситуаций

ВС РФ советует не забывать, что премирование сотрудников в большей части является необязательной выплатой. Здесь же работодателям рекомендуется правильно составлять трудовые соглашения.

15-02-2018

В данном случае ВС РФ занял позицию работодателей, указав, что премирование не является обязательным, а значит, иски сотрудников по этому основанию могут не считаться обоснованными.

Не четкая позиция объясняется просто: все зависит от того, что именно прописано в трудовом соглашении. Если указана премиальная часть в случае достижения каких-либо результатов в работе, то эти самые результаты должны приписываться в договоре. В этом случае премия будет носить обязательный характер.

Если в соглашении указано, что вдобавок к окладу предусматривается ещё и премиальная часть, но не прописываются причины выплаты таковой, то премирование не будет носить обязательного характера.

Второй вариант — наиболее распространённый, и он может не предполагать премирование в принципе. Потенциальным сотрудникам нужно уточнять это обстоятельство, чтобы в дальнейшем избежать недопонимания с руководителем. Эти данные можно уточнить у действующих сотрудников.

Закажите консультацию в онлайн режиме прямо сейчас в удобное для Вас время!
Консультирование осуществляется без выходных дней с 9:00 до 21:00 по Московскому времени.
Перейти к расписанию телеконсультаций
Услуга онлайн консультации адвоката Волоцкой Ю.В.

Другие новости

16-09-2017

МЭР предложило не возбуждать административные дела без проверки

Новая инициатива МЭР предусматривает снижение административной нагрузки на бизнесменов за счет совершенствования КоАП. Так, планируется отказаться от возбуждения административных дел без проверки. Подробнее
18-07-2017

Теперь алиментщиков будут задерживать

В Госдуме в первом чтении приняли законопроект, по которому судебные приставы получили полномочия задерживать тех, кто имеет долги по алиментам. Такая мера обеспечит принцип неотвратимости наказания. Подробнее
26-06-2017

Услуги адвокатов в рассрочку!

Своевременная помощь квалифицированного адвоката по специальной программе, которая дает возможность каждому клиенту решить свою проблему сейчас, а оплату разбить на несколько частей. Подробнее
Все новости