ул.Краснобогатырская, д.90, стр.22, оф.112
7мин. от м.Преображенская Площадь
меню Личный кабинет Личный кабинет
Московская Коллегия Адвокатов  / Новости  / Многодетные родители смогут пойти в отпуск в любое время

Многодетные родители смогут пойти в отпуск в любое время

В дополнение к существующему списку работников, которые имеют право выбрать время для очередного отпуска, депутаты Госдумы предлагают предоставить такую возможность родителям, имеющим 3 и более детей до 12 лет.

07-10-2017

Госдума предлагает расширить существующий список работников, которым положен отпуск в удобное для них время. Согласно инициативе, уйти в очередной отпуск в произвольное время смогут работающие родители, имеющие детей возрастом до 12 лет. Планируется дополнить ТК статьей 257.1.

Сегодня ряд категорий работников уже имеют такую возможность. Чтобы работодатель предоставил право свободного ухода в отпуск, сотрудник должен подтвердить льготный статус соответствующими документами.

Работники данных категорий включаются в график отпусков наравне с другими сотрудниками. В дальнейшем лицо, входящее в льготную группу, может написать заявление об изменении даты отпуска.

Закажите консультацию в онлайн режиме прямо сейчас в удобное для Вас время!
Консультирование осуществляется без выходных дней с 9:00 до 21:00 по Московскому времени.
Перейти к расписанию телеконсультаций
Услуга онлайн консультации адвоката Волоцкой Ю.В.

Другие новости

19-10-2017

Инспекторы труда смогут обращаться в суд от лица сотрудников

Согласно новым поправкам к ТК РФ, в данный момент направленным в Госдуму, инспекторы труда будут иметь право представлять интересы сотрудников в суде. Изменения касаются статей 356 и 357 Трудового кодекса. Подробнее
15-02-2018

Премирование сотрудника - разрешение спорных ситуаций

ВС РФ советует не забывать, что премирование сотрудников в большей части является необязательной выплатой. Здесь же работодателям рекомендуется правильно составлять трудовые соглашения. Подробнее
16-10-2017

Поправки к закону «О банкротстве»

ФЗ № 218, регулирующий положения о банкротстве, вступает в силу с 01.01.2018г. Поправки направлены на повышение доступа к информации о возможном банкротстве. Отдельные проработки затрагивают деятельность застройщиков. Подробнее
Все новости