ул.Краснобогатырская, д.90, стр.22, оф.112
7мин. от м.Преображенская Площадь
меню Личный кабинет Личный кабинет
Московская Коллегия Адвокатов  / Статьи  / Юрист по наследственным делам

Юрист по наследственным делам

23-07-2020

Наследственные дела относятся к категории дел, для успешного ведения которых своевременно предоставленная консультация юриста по наследству в Москве является ключевым моментом. В спорах о наследстве положительный итог практически гарантируется тем участникам правоотношений, которые:

  1. вовремя распознали назревание конфликта;
  2. незамедлительно обратились за юридической помощью к специалисту;
  3. своевременно предприняли превентивные меры.

Даже устные заявления об оспаривании чьих-то прав на наследство требуют к себе серьезного внимания. Ведь они могут свидетельствовать о том, что заявитель заранее побеспокоился о защите своих интересов и обратился за юридической консультацией по вопросам наследства для подкрепления своей позиции.

Несколько правовых аспектов наследования

Наследственное право содержит множество аспектов, без знания которых не обходится составление завещания, раздел имущества умершего, вступление в наследственные права. При этом стоимость наследуемого имущества не является фактором, влияющим на законность оформления наследства. Однако она может мотивировать участников наследственного спора на привлечение квалифицированного юриста для организации профессионального подхода к ведению дела.

Воспользовавшись консультацией специалистов Московской коллегии "Почетный Адвокатъ", гражданин может предъявить своим оппонентам веские аргументы. В ряде случаев это является основанием для разрешения проблемы без обращения в суд. Иногда может потребоваться помощь адвоката по жилищным делам, если вопрос касается недвижимости.

Консультации юристов по наследству представляют особую практическую ценность при определении обстоятельств, которые не являются общеизвестными для большинства населения. Например, мало кто из граждан знает, что наследоваться могут не только вещи, денежные средства и другие материальные ценности, но также включаются:

  • авторские права;
  • ценные бумаги;
  • обязательственные права требования.

Являются известными только специалистам и некоторые процессуальные вопросы урегулирования споров о наследстве. Такие дела рассматриваются судами Москвы:

  1. в общем порядке искового судопроизводства, когда разрешаются разногласия в сфере наследственных правоотношений;
  2. в особом порядке, когда устанавливается наличие (отсутствие) значимых для наследования юридических фактов (родства, нахождения на иждивении и пр.).

Причины обращения за консультацией юриста по наследству

Основными причинами, побуждающими граждан обращаться за консультацией по наследству, являются:

  • возможность оспаривания указаний наследодателя, содержащихся в завещании;
  • необходимость в грамотном составлении иска об оспаривании завещания или своей доли, правильном определении его цены;
  • ознакомление с законодательно закрепленными правами на доли в наследстве и приоритетами при его разделе;
  • подкрепление своей позиции обоснованием, которое соответствует закону и имеет юридическую силу;
  • представление интересов наследников в судах и государственных органах.

Московская коллегия "Почетный Адвокатъ" поможет выявить значимые обстоятельства, которые существенно влияют на наследственные права. Обширная юридическая практика адвокатов коллегии в Москве и умение найти выход из безнадежной ситуации не оставят проблему клиента неразрешенной.

Закажите консультацию в онлайн режиме прямо сейчас в удобное для Вас время!
Консультирование осуществляется без выходных дней с 9:00 до 21:00 по Московскому времени.
Перейти к расписанию телеконсультаций

Другие статьи

21-05-2019

Стоп мошенникам!

Судебные тяжбы по вопросам экспресс займов рассматриваются в ежедневном формате. Низкий уровень доходов, финансовая безграмотность, незащищенность определенных слоев населения приводят людей в микрофинансовые организации, основной задачей которых является выкачать все, что есть у человека и желательно у его окружения. Подробнее
17-10-2017

Что нужно знать для подачи иска в арбитражный суд

Структура судебных органов носит разветвленный характер. Исковое заявление в арбитражный суд оформляется в том случае, если речь идет о нарушенном праве (по мнению истца) в случаях, когда контрагентами являются стороны, занимающиеся предпринимательской деятельностью. Подробнее
29-06-2020

Консультация юриста по жилищным вопросам

Нужна консультация юриста по жилищным вопросам? Обращайтесь в коллегию «Почетный Адвокатъ». Опытные профессионалы дадут подробные разъяснения, а также окажут качественную практическую помощь. Подробнее
Все статьи