ул.Краснобогатырская, д.90, стр.22, оф.112
7мин. от м.Преображенская Площадь
меню Личный кабинет Личный кабинет
Московская Коллегия Адвокатов  / Статьи  / Помощь юриста - гарантия защищенности покупателя

Помощь юриста - гарантия защищенности покупателя

14-06-2020

Потребители имеют гораздо больше прав, чем могут предполагать некоторые лица. Они регламентируются множеством нормативных актов, во главе угла среди которых находится Закон "О защите прав потребителей". Его положения для компаний, оказывающих услуги или продающих товары покупателям, императивны и не могут быть изменены в некоторых частях условиями договора. Юрист по защите прав потребителей коллегии «Почетный Адвокатъ» разбирается во всех юридических аспектах - специалист поможет защитить ваши права как покупателя.

Формы содействия в защите прав потребителей

Следует понять, кто является потребителем. Таковым считается физическое лицо, приобретающее товар или заказывающее услугу для личных целей. Обращаться за помощью юриста по защите прав потребителей в Москве или в другом городе можно на любой стадии конфликта с юридическим лицом - начиная от вопросов приобретения товара и заканчивая денежными компенсация за ущерб, причиненный противоправными действиями продавца.

В условиях развития Всемирной паутины вы можете получить консультацию в режиме онлайн. Учитывая, что законодательство, которым защищаются права потребителя, принято на федеральном уровне, императивные нормы будут действовать одинаково во всех регионах.

Благодаря работе адвоката, вы можете обязать сторону в сделке исполнить его обязательства. Зачастую покупатели не пользуются своими правами в достаточной степени - их реализация на практике позволяет дисциплинировать нерадивых продавцов, ведь санкции за нарушение их обязательств достаточно внушительные.

С помощью услуг юриста по защите прав потребителей в Москве вы сможете инициировать судебное разбирательство, подав в суд на юридическое лицо, чьими действиями, по вашему мнению, нарушены ваши права. Так, во многих спорах обязательным является досудебный порядок рассмотрения спора. Ваш профессиональный помощник окажет содействие в подготовке досудебной претензии - уже на этой стадии можно решить вопрос в вашу пользу, если в документе будет правильное указание на нормы законодательства. Услуги специалиста могут сводиться к следующему:

  • составление искового заявления;
  • представительство в суде;
  • сопровождение в исполнительном производстве;
  • представительство в переговорных процессах;
  • адаптация договора с юридическим лицом под интересы потребителя.

Даже дело с небольшой ценой может вылиться в прибыльную кампанию, так как законом предусмотрены серьезные санкции за неудовлетворение требований потребителя, просрочку оказания услуги и так далее.

Помните, что ваши интересы также защищаются и надзорными органами исполнительной власти. К примеру, помимо проблем в суде, у виновной стороны могут быть проблемы с Роспотребнадзором. Услуги административного адвоката позволяют обеспечить вашу комплексную защиту и наказать продавца при его незаконных действиях.

Закажите консультацию в онлайн режиме прямо сейчас в удобное для Вас время!
Консультирование осуществляется без выходных дней с 9:00 до 21:00 по Московскому времени.
Перейти к расписанию телеконсультаций

Другие статьи

30-04-2020

Юридическая консультация по трудовому праву

Юридическая помощь по трудовому праву работникам и работодателям, услуги профессиональных юристов московской коллегии «Почетный Адвокатъ» помогут разрешить сложные ситуации всех клиентов. Подробнее
17-10-2022

Адвокат по КАСКО - ваш помощник в споре со страховщиком

Появились разногласия с компанией-страховщиком? Адвокат по КАСКО коллегии «Почетный Адвокатъ» поможет решить проблему. Ваши преференции будут защищены, если воспользуетесь услугами специалиста. Подробнее
24-06-2020

Вся правда о деле Ключаревых

Судебное разбирательство, касающееся бывшего главы Фурмановского района, наделало много шума. Начавшись более 2,5 лет назад, оно всколыхнуло общественность и заставило ее внимательно следить за всеми судебно-следственными перипетиями. Правда, в этой истории осталось столько темных пятен, что многие так и не поняли, чем закончилось дело Ключарева, и получил ли он срок. Внесем в этот вопрос ясность. Подробнее
Все статьи